• 欢迎光临山西省供销合作社联合社网
  今日头条:欢迎光临山西省供销合作社联合社网,全新改版!
首页>> 合作指导处>> 查看更多

关于表彰庆祝改革开放40周年系列活动优秀组织单位和个人的决定

发布时间:2019-1-25 11:53:14 阅读次数:2065 来源:本站

各市供销社,省社直属各单位、机关各处室:

  为隆重庆祝我国改革开放40周年,全面贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神。按照《山西省供销社庆祝改革开放40周年活动方案》要求,省社组织开展了系列活动。在此活动中涌现出了一大批优秀组织单位和个人。为了表彰先进、鼓舞士气、振奋精神、凝聚合力,进一步激发和充分调动广大干部职工干事创业、争做贡献的积极性,省供销社决定:

  授予太原市供销合作社等11个单位“优秀组织奖”;授予雷国定等2名同志征文活动一等奖;授予张兴顺等5名同志征文活动二等奖;授予周振刚等10名同志征文活动三等奖;授予梁清林等3名同志书画摄影展书画类一等奖;授予郭慧芳等6名同志书画摄影展书画类二等奖;授予朱三保等12名同志书画摄影展书画类三等奖;授予李月平等22名同志书画摄影展书画类优秀奖;授予李全林等3名同志书画摄影展摄影类一等奖;授予尤伟斌等6名同志书画摄影展摄影类二等奖;授予张凌等12名同志书画摄影展摄影类三等奖;授予安明刚等10名同志书画摄影展摄影类优秀奖;授予杨雪等3名同志演讲比赛一等奖;授予张伟等5名同志演讲比赛二等奖;授予李效铭等8名同志演讲比赛三等奖;授予李志琴等9名同志演讲比赛优秀奖。

  希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、谦虚谨慎、再接再厉,更好地发挥示范带头作用,在今后的工作中取得新的更大的成绩。全省各级供销社广大干部职工以受表彰的先进单位和个人为榜样,进一步贯彻落实党的十九大和习近平总书记系列重要讲话精神,奋力把我省供销合作社综合改革推向新阶段。

   附件:2018年度庆祝改革开放40周年系列活动获奖名单

  

山西省供销合作社联合社

   2019年1月8日

  附件:

  2018年度庆祝改革开放40周年系列活动

  获奖名单

  一、优秀组织奖(11个)

  1、太原市供销社

  2、忻州市供销社

  3、大同市供销社

  4、阳泉市供销社

  5、晋城市供销社

  6、晋中市供销社

  7、长治市供销社

  8、运城市供销社

  9、吕梁市供销社

  10、临汾市供销社

  11、朔州市供销社

  二、演讲比赛获奖名单

  一等奖(3个)

  1、杨雪(长治市上党区供销社)

  2、王婧倩(运城市供销社)

  3、吕海凤(沁水县供销社)

  二等奖(5个)

  1、张瑞芹(阳泉市供销天元家电有限公司)

  2、李静(晋中市供销社)

  3、张伟(泽州县供销社)

  4、戴尧(平顺县供销社)

  5、牛鑫(太原市果品茶叶副食总公司)

  三等奖(8个)

  1、马丹(大同市供销社)

  2、李志良(神池县供销社)

  3、武月(省社研究室)

  4、郭斐(山西农资集团清徐分公司)

  5、李效铭(临汾市供销社)

  6、郭宇星(汾阳市供销社)

  7、杨艳(怀仁市供销社)

  8、解芳、周泽潭(山西省土产日用杂品公司)

  优秀奖(9个)

  1、杜志荣(山西商业供销职工医院)

  2、赵陆(省果品公司)

  3、张晶(省棉麻公司)

  4、李志琴(山西大学商务学院)

  5、靳丹妮(山西供销农芯乐电子商务有限公司)

  6、裴倩倩(省盐业公司)

  7、范瑞华(太原市果品茶叶副食总公司)

  8、胡钰(太原市果品茶叶副食总公司)

  9、王上荣(太原市农业生产资料公司)

  三、书画类获奖名单

  一等奖(3个)

  1、梁清林(曲沃县供销社)

  2、柳卫俊(曲沃县供销社)

  3、刘润生(曲沃县供销社)

  二等奖(6个)

  1、郭慧芳(山西农资集团)

  2、赵明森(曲沃县供销社)

  3、王兴国(省果品公司)

  4、赵志强(省社农资处)

  5、凡荣(临汾市供销社)

  6、张世峰(晋中市供销社)

  三等奖(12个)

  1、朱三保(曲沃县供销社)

  2、马如心(太原市果品茶叶副食总公司)

  3、苗峰(山西大学商务学院)

  4、刘培德(代县供销社)

  5、李红(山西农资集团)

  6、侯佳瑛(山西农资集团)

  7、任洁卉(省盐业公司运城分公司)

  8、周瑞华(曲沃县供销社)

  9、王耀中(省社退休干部)

  10、王璐鹿(山西大学商务学院)

  11、于麦喜(长治市供销储运有限公司)

  12、陈桂兰(晋中市供销社)

  优秀奖(22个)

  1、李月平(长治市日用杂品公司)

  2、朱延智(小店区供销社)

  3、宋阳(山西大学商务学院)

  4、井泉(临汾市贸易公司)

  5、张永庆(太原市土产日杂公司)

  6、杨泽桦(山西大学商务学院)

  7、雷振忙(运城市盐湖区供销社)

  8、靳宏婕(山西大学商务学院)

  9、刘振国(长治市副食果品公司)

  10、王子烨(太原市供销社)

  11、闫长峰(山西大学商务学院)

  12、徐睿睿(山西大学商务学院)

  13、王天喜(长治市供销社)

  14、李志亮(晋中市供销社)

  15、裴绪龙(娄烦县供销社)

  16、马兆熙(山西大学商务学院)

  17、刘明山(运城市供销社)

  18、许振山(山西大学商务学院)

  19、吴崇义(运城市供销社)

  20、严超晟(运城市供销社)

  21、李根(山西大学商务学院)

  22、侯正(省棉麻公司退休职工)

  四、摄影类获奖名单

  一等奖(3个)

  1、李全林(省社信息中心)

  2、侯宏林(孝义市供销社)

  3、乔琪(省社人事处)

  二等奖(6个)

  1、尤伟斌(省社监事会)

  2、张晓春(省社合作指导处)

  3、秦宇(娄烦县供销社)

  4、王海刚(曲沃县供销社)

  5、张维兵(省社财务处)

  6、郑慧(省社研究室)

  三等奖(12个)

  1、张凌(省社研究室)

  2、秦永计(娄烦县供销社)

  3、武月(省社研究室)

  4、蔚敬祥(太原市粮油副食公司)

  5、苗梅梅(太原市粮油副食公司)

  6、任江华(省社合作指导处)

  7、段晋江(太原市粮油副食公司)

  8、郭亚平(省社退休干部)

  9、陈浩(长治市供销社)

  10、郭峻毓(省社合作指导处)

  11、尚凤(襄垣县供销社)

  12、杨永泽(省社合作指导处)

  优秀奖(10个)

  1、安明刚(太原市粮油副食公司)

  2、霍洁(太原市粮油副食公司)

  3、刘志荣(太原市物资回收利用总公司)

  4、吴双宏(屯留县供销社)

  5、李蕊梅(山西农资集团)

  6、王平(长治市供销社)

  7、郭颖生(山西农资集团)

  8、王厚廷(省棉麻公司新营仓库)

  9、黄永杰(长治市供销社)

  10、郑国芳(太原市粮油副食公司)

  五、征文活动获奖名单

  一等奖(2个)

  1、雷国定(平遥县供销社)

  2、袁有生(万荣县供销社)

  二等奖(5个)

  1、张兴顺(省农资公司退休人员)

  2、高乃仓(黎城县供销社退休职工)

  3、李临宏(临汾棉麻实业中心退休职工)

  4、薛兆兴(万荣县供销社)

  5、杨卫民(省棉麻公司)

  三等奖(8个)

  1、周振刚(平定县农业生产资料公司)

  2、乔丽平 李效铭(临汾市供销社)

  3、李百锁(永济市供销社)

  4、吴兴会(定襄县聚宏恒专业合作社)

  5、张瑞科(平定县农业生产资料公司)

  6、李灵民(黎城县供销社)

  7、冯耀洲 李慧明(晋中市供销社)

  8、丁林征(大同市供销社)



  • 延伸阅读